河南快3

Data download application

Close

general test

Customer service:027-89908766

数字程控光衰减器

/en/info_282.aspx?itemid=136


       用于光器件、光模块、光猫产线的光信号功率程控衰减,采用先进的高性能核心器件实现光功率程控衰减。支持自带光功检测和显示,支持本机显示或上位机显示,支持SD/LOS信号检测等功能

       PSSDOA-M1是多模光程控衰减器

Product features

1、线性度好、精度高、低插入损耗、高分辨率

2、RS232接口,开放式接口协议,协议采样SCPI指令格式

3、DOA-II支持硬件快速测试SD/LOS信号,测试时间<3s

Technical indicators


参数

性能指标

光纤类型

9/125µm

波长范围

1270~1610nm

最大衰减

60dB

衰减方式

电子式

功率监控

支持

功率监控范围

+10 ~ -60dBm

功率监控精度

±0.2dB±0.5nW

衰减线性度

≤±0。2dB040dB);≤±0。3dB4060dB

衰减重复性/2σ

±0.1dB

分辨率

0.01dB

插入损耗

2.5dB

回损

55dB

最大输入功率

+23dBm

硬件光关断功能

支持

稳定时间

20ms

通信接口

RS232(默认)、GPIB(可定制)

支持光模块SD/LOS信号迟滞测试

支持

输入输出接口

FC/UPC(可以选配SC/ UPC)

Data download

Copyright © 2017 武汉普赛斯电子技术有限公司. All Rights Reserved. Designed by 备案号: ICP备888888888号

四川快乐12走势图 99彩票网站 pk10怎么玩 云南快乐十分走势图 235棋牌 陕西快乐十分开奖结果 广东快乐十分开奖结果 山东11选5开奖 山东群英会走势图表 河南快3